Ex: Aj Styles, CM Punk, WWE, All Elite Wrestling e etc...

NJPW Wrestle Kingdom 16: Card final do evento!

Nos próximos dias 4, 5 e 8 de janeiro, a realizará o seu maior evento do ano, o Wrestle Kingdom, diretamente do Tokyo Dome e da Yokohama Arena no Japão. O evento do dia 8 contará com participação especial da Pro-Wrestling NOAH. As três noites de competições terão cobertura do Wrestling Notícias.

Confira abaixo todas as informações do evento.

Card oficial:

Day 1

IWGP World Heavyweight Championship Match:
Shingo Takagi (c) vs. G1 Climax 31 Winner Kazuchika Okada

IWGP Junior Heavyweight Championship Match:
El Desperado (c) vs. Best of The Super Juniors 28 Winner Hiromu Takahashi

IWGP Heavyweight Tag Team Championship Match:
Taichi e Zack Sabre Jr (c) vs. World Tag League 2021 Winners Hirooki Goto e YOSHI-HASHI

NEVER Openweight Championship Match:
Tomohiro Ishii (c) vs. EVIL

Catch Wrestling Rules Match:
Katsuyori Shibata vs. ???

Trios Match:
BUSHI, SANADA e Tetsuya Naito vs. Great-O-Khan, Jeff Cobb e Will Ospreay

Trios Match:
El Phantasmo, KENTA e Taiji Ishimori vs. Hiroshi Tanahashi, Rocky Romero e Ryusuke Taguchi

Singles Match:
SHO vs. YOH

King of Pro-Wrestling 2022 – New Japan Ranbo:
??? vs. ??? vs. ??? vs. ???

Day 2

IWGP World Heavyweight Championship Match:
Shingo Takagi ou Kazuchika Okada (c) vs. Will Ospreay

IWGP United States Heavyweight Championship – No DQ Match:
KENTA (c) vs. Hiroshi Tanahashi

Singles Match:
Jeff Cobb vs. Tetsuya Naito

Singles Match:
Great-O-Khan vs. SANADA

NEVER Openweight 6-Man Tag Team Championship Match:
EVIL, SHO e Yujiro Takahashi (c) vs. Hirooki Goto, YOSHI-HASHI e YOH

King of Pro-Wrestling 2022 – Four-Way Match:
??? vs. ??? vs. ??? vs. ???

STARDOM Special Match:
Mayu Iwatani e Starlight Kid vs. Saya Kamitani e Tam Nakano

IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship – Triple Threat Match:
Robbie Eagles e Tiger Mask (c) vs. El Phantasmo e Taiji Ishimori vs. Rocky Romero e Ryusuke Taguchi

Day 3

10-Man Tag Team Match:
BUSHI, Hiromu Takahashi, SANADA, Shingo Takagi e Tetsuya Naito vs. Aleja, Katsuhiko Nakajima, Kenoh, Manabu Soya e Tadasuke

Tag Team Match:
Hiroshi Tanahashi e Kazuchika Okada vs. Kaito Kiyomiya e Keiji Muto

Tag Team Match:
Dick Togo e EVIL vs. Go Shiozaki e Masa Kitamiya

Tag Team Match:
Naomichi Marufuji e Yoshinari Ogawa vs. Yoshinobu Kanemaru e Zack Sabre Jr

Trios Match:
KENTA, Kazushi Sakuraba e Takashi Sugiura vs. , Taichi e TAKA Michinoku

10-Man Tag Team Match:
Daiki Inaba, Daisuke Harada, Hajime Ohara, Kinya Okada e Yoshiki Inamura vs. Hirooki Goto, Master Wato, Ryusuke Taguchi, Tomohiro Ishii e YOSHI-HASHI

Tag Team Match:
DOUKI e El Desperado vs. NOSAWA e YO-HEY

Tag Team Match:
Gedo e Taiji Ishimori vs. HAYATA e Seiki Yoshioka

Singles Match:
Atsushi Kotoge vs. SHO

Trios Match:
Akitoshi Saito, King Tany e Muhammad Yone vs. Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima e Yuji Nagata

Singles Match:
Kosei Fujita vs. Yasutaka Yano

Contato | Politica de Privacidade | Sobre nós | Equipe | Anuncie
Copyright (c) 2010-2021 Wrestling Noticias - Todos direitos reservados